AWO AWO<br> Mehr Generationen Haus
AWO  SITEMAP Sitemap AWO AWO<br> Mehr Generationen Haus Drucken Drucken AWO  RSS RSS
Beantragung und Information Aktuelle Kurtermine
Textgrösse Schrift vergroe�ern Schrift verkleinern
AWO
Mehr Generationen Haus
Coburg
Treff am Burglaßschlösschen
AWO

Kontakt zum AWO Mehr Generationen Haus

Wir sind gerne für Sie da und nehmen Ihren Anruf oder Ihre E-Mail sehr gerne entgegen. Natürlich erreichen Sie uns auch per Kontaktformular »

 

AWO Mehr Generationen Haus Coburg

Treff am Bürglaßschlösschen

Oberer Bürglaß 3
96450 Coburg
Telefon: 09561/94415
Telefax: 09561/95643
E-Mail: awo.treff.coburg@awo-ofr-mfr.de »

Liane Blietzsch

Einrichtungsleitung
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Dipl. Psychogerontologin (Uni)
Telefon: 09561-94415 (Begegnungsstätte, Generationenprojekte)
Telefon: 09561-5126333 (Fachstelle für pflegende Angehörige)
E-Mail: liane.blietzsch@awo-ofr-mfr.de »

Johanna Thomack
Leitung Fachstelle
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Fachtherapeutin für Psychotherapie (HpG)
Telefon: 09561-94415 (Begegnungsstätte, Generationenproj., WILNA Wohnprojekt)
Telefon: 09561-5126333 (Fachstelle für pflegende Angehörige)
E-Mail: johanna.thomack@awo-ofr-mfr.de »

Birgit Schober

Stellv. Einrichtungsleitung / Verwaltungsleitung
Betriebswirtin VWA
Telefon: 09561-94415 (Begegnungsstätte)
E-Mail: birgit.schober@awo-ofr-mfr.de »

Carmen Lojewski

Gerontopsychiatrische Fachkraft
Telefon: 09561-5126333 (Fachstelle für pflegende Angehörige)
E-Mail: carmen.lojewski@awo-ofr-mfr.de »

Kristin Herbst
Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Telefon: 09561-5126333 (Fachstelle für pflegende Angehörige)
E-Mail: kristin.herbst@awo-ofr-mfr.de

Panagiota Mavropulou
Sozialpädagogische Hilfskraft
Telefon: 09561-94415 (Begegnungsstätte, Quartierarbeit)
E-Mail: Panagiota.Mavropulou@awo-ofr-mfr.de

Katja Blechschmidt

Sozialpädagogin BA

Telefon: 09561-94415 (Begegnungsstätte)
E-Mail: katja.blechschmidt@awo-ofr-mfr.de »

Marion Köhler

Verwaltungskraft
Telefon: 09561-94415 (Begegnungsstätte)
E-Mail: marion.koehler@awo-ofr-mfr.de »

Ramona Hoch

Umschülerin / Kauffrau für Büromanagement

Telefon: 09561-94415 (Begegnungsstätte)

E-Mail: ramona.hoch@awo-ofr-mfr.de

 

Erhard Posselt

Mitarbeiter Mittagstisch
Telefon: 09561-94415 (Begegnungsstätte)

Angelika Pühl

Hauswirtschaft
Telefon: 09561-94415 (Begegnungsstätte)

Christa Böhm

Raumpflege
Telefon: 09561-94415 (Begegnungsstätte)

Erich Seuffert

Hausmeister
Telefon: 09561-94415 (Begegnungsstätte)




Letzte News

Keine News in dieser Ansicht.

AWO AWO<br> Mehr Generationen Haus Infomaterial Downloads »
AWO  Speiseplan Speiseplan »
AWO AWO<br> Mehr Generationen Haus Veranstaltungskalender Veranstaltungskalender »
AWO  Ehrenamt Ehrenamt »
AWO AWO<br> Mehr Generationen Haus Kontakt Kontakt »
AWO  Anreiseinformationen Anfahrt/Öffnungszeiten »
AWO AWO<br> Mehr Generationen Haus A-Z Von A-Z »
AWO Pflegeberatung
© 2015  AWO Mehr Generationen Haus Coburg – Treff am Bürglaßschlösschen, Oberer Bürglaß 3, 96450 Coburg, Telefon: 09561/94415, awo.treff.coburg@awo-ofr-mfr.de Datenschutzerklärung Impressum